Herzlich willkommen

Möbel-Ambiente aus dem Emsland

Am Anfang eines jeden neuen Bauvorhabens haben Sie viele Entscheidungen zu treffen. Die Deeken-Gruppe aus Sögel möchte Sie  hinsichtlich der Planung und Einrichtung des Seniorenheimes unterstützen. Sie haben während der gesamten Abwicklung einen kompetenten Partner, denn wir planen und produzieren die gesamte Möblierung im Pflegebereich. Wenn Sie es wünschen, richten wir Ihr Pflegeheim „löffelfertig“ ein.

Stressfrei zum fertigen Objekt – ein Weg der sich für Sie lohnt!

Erfolg ist der Sieg der Einfälle über die Zufälle!

Netzwerk – Zielgruppen – Erfolge

Ein motiviertes, fachlich spezialisiertes  Team aus Designern, Möbeltischlern, Zeichnern und Holztechnikern steht Ihnen für Ihr Projekt zur Seite. Durch die Synergien im eigenen Unternehmen mit einer erfahrenen Planungsabteilung sowie einer modernen Produktionsstätte können wir komplette Einrichtungskonzepte und Möbelentwürfe realisieren. Von den öffentlichen Bereichen, den  Bewohnerzimmern, den Dienstzimmern bis hin zu den Großküchen – Überzeugen Sie sich von unseren Vorschlägen!

 

Aktuelles

Neuigkeiten rund um das Thema Care

Careshop-24

Besuchen Sie den Onlinehandel für Pflegebedarf. Unkompliziert, schnell und ohne „schnick-schnack“

Careshop-24.de

 

Seniorenheim

Individuell wie seine Bewohner und anspruchsvoll im Stil der Zeit: „Im Vordergrund steht immer der enge Kundenkontakt, so dass budgetgerecht aber immer individuell und bedarfsgerecht geplant und produziert wird.“

Wir bilden aus

Bewirb dich jetzt

Ausbildung zum/zur Tischler/in

Wir bieten Dir eine fundierte Ausbildung zum/zur Tischler/Tischlerin in einem modernen und zukunftsorientierten Unternehmen an.

Tag für Tag Möbel bauen, die auf Reisen gehen, ein Zuhause gestalten oder das Arbeiten erleichtern, ist unsere Antriebskraft

Ausbildung zum/zur Kauffrau/Mann für Büromanagement

Wenn Du gerne mit dem PC arbeitest, Dich mündlich und schriftlich gut ausdrücken kannst und den Umgang mit Zahlen magst, legen wir Dir diesen Ausbildungsberuf ans Herz!

Wenn Du Lust hast in unserem Team mitzuarbeiten, bewirb Dich bei uns!

Ihre Ansprechpartner

Was können wir für Sie tun?

Frank Rickermann

Inhaber/Geschäftsführer

 

Tel.: 05952 96822-0
E-Mail: rickermann@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Anja Deeken-Rickermann

Geschäftsleitung

 

Tel.: 05952 96822-67
E-Mail: a.rickermann@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Monika Kurczewska

Dipl.-Innenarchitektin

 

Tel.: 05952 96822-69
E-Mail: kurczewska@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Thomas Merscher

Tischlermeister, Projektsteuerung

 

Tel.: 05952 96822-61
E-Mail: merscher@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Alfred Dellwisch

Vertrieb

 

Tel.: 05952 96822-0
E-Mail: info@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Gabi Brinker

Projektbetreuung, Innendienst

 

Tel.: 05952 96822-62
E-Mail: brinker@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Claudia Zielsdorf

Projektbetreuung, Innendienst

 

Tel.: 05952 96822-63
E-Mail: zielsdorf@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Angelika Menke

Projektbetreuung, Innendienst

 

Tel.: 05952 96822-65
E-Mail: menke@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Bärbel Behnke

Buchhaltung

 

Tel.: 05952 96822-11
E-Mail: behnke@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter