Herzlich willkommen

Möbel-Ambiente aus dem Emsland

Vom Einrichten versteht unser Team aus Sögel eine ganze Menge, denn unsere Herzen schlagen für den Rohstoff Holz. Es ist für uns immer ein Ansporn, für Sie die schönste Küche oder das schönste Wohnzimmer zu gestalten

Ihr Anspruch ist unser Ansporn

Planung-Umsetzung-Begeisterung

Dieses Motto begleitet uns durch alle Wohnräume. Denn ganz gleich welcher Einrichtungsstil zu Ihnen passt –er sollte sich Ihrer Lebenssituation anpassen und darf nicht aufgesetzt wirken.
Nur so können Sie ein optimales Ergebnis erreichen:
Ihr Wohlfühl-Zuhause!

Aktuelles

360° Grad Ansicht

mehr Informationen

Wir sagen Danke!!

Küchenwelt Xeno

mehr Informationen

Küchenwelt Elementa

mehr Informationen

Materialien

Als eines der größten Musterhaus-Küchenfachgeschäfte im Emsland sind wir im Küchensegment immer auf den neuesten Stand der Technik und der neuen innovativen Materialien im Fronten und Arbeitsplattenbereich.

 

mehr Informationen

Speisen

Das Esszimmer!

  • so individuell wie die Bewohner des Hauses!
  • Jeder braucht eins, egal ob groß oder klein
  • Es ist Mittelpunkt des Hauses
  • Egal ob modern und exklusiv oder klassisch und kuschelig
mehr Informationen

Wir bilden aus

Bewirb dich jetzt

Ausbildung zum/zur Tischler/in

Wir bieten Dir eine fundierte Ausbildung zum/zur Tischler/Tischlerin in einem modernen und zukunftsorientierten Unternehmen an.

Tag für Tag Möbel bauen, die auf Reisen gehen, ein Zuhause gestalten oder das Arbeiten erleichtern, ist unsere Antriebskraft

Ausbildung zum/zur Kauffrau/Mann für Büromanagement

Wenn Du gerne mit dem PC arbeitest, Dich mündlich und schriftlich gut ausdrücken kannst und den Umgang mit Zahlen magst, legen wir Dir diesen Ausbildungsberuf ans Herz!

Wenn Du Lust hast in unserem Team mitzuarbeiten, bewirb Dich bei uns!

Ihre Ansprechpartner

Was können wir für Sie tun?

Frank Rickermann

Inhaber/Geschäftsführer

 

Tel.: 05952 96822-0
E-Mail: rickermann@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Anja Deeken-Rickermann

Geschäftsleitung

 

Tel.: 05952 96822-67
E-Mail: a.rickermann@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Norbert Teigeler

Möbel- und Küchenfachberater/Planer/Verkaufsleitung

 

Tel.: 05952 96822-41
E-Mail: teigeler@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Waldemar Maininger

Küchenfachberater

 

Tel.: 05952/96822-42
E-Mail: maininger@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Franziska Jansen

Innendienst

 

Tel.: 05952 96822-17
E-Mail: jansen@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Bärbel Behnke

Buchhaltung

 

Tel.: 05952 96822-11
E-Mail: behnke@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Timo Christochowitz

Monteur/Service

 

Tel.: 05952 96822-17
E-Mail: christochowitz@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter