Herzlich willkommen

Möbel-Ambiente aus dem Emsland

Vom Einrichten versteht unser Team aus Sögel eine ganze Menge denn unsere Herzen schlagen für das Tischlerhandwerk! Tag für Tag Möbel zu bauen die auf Reisen gehen, ein Zuhause gestalten oder das Arbeiten erleichtern, ist unsere Antriebskraft!

Erfolg ist der Sieg der Einfälle über die Zufälle!

Netzwerk – Zielgruppen – Erfolge

Ein motiviertes, fachlich spezialisiertes  Team aus Möbeltischlern, Zeichnern und Holztechnikern steht Ihnen für Ihr Projekt zur Seite. Durch die Synergien im eigenen Unternehmen mit einer erfahrenen Planungsabteilung sowie einer modernen Produktionsstätte können wir komplette Einrichtungskonzepte und Möbelentwürfe realisieren.

Wir bilden aus

Bewirb dich jetzt

Ausbildung zum/zur Tischler/in

Wir bieten Dir eine fundierte Ausbildung zum/zur Tischler/Tischlerin in einem modernen und zukunftsorientierten Unternehmen an.

Tag für Tag Möbel bauen, die auf Reisen gehen, ein Zuhause gestalten oder das Arbeiten erleichtern, ist unsere Antriebskraft

Ausbildung zum/zur Kauffrau/Mann für Büromanagement

Wenn Du gerne mit dem PC arbeitest, Dich mündlich und schriftlich gut ausdrücken kannst und den Umgang mit Zahlen magst, legen wir Dir diesen Ausbildungsberuf ans Herz!

Wenn Du Lust hast in unserem Team mitzuarbeiten, bewirb Dich bei uns!

Ihre Ansprechpartner

Was können wir für Sie tun?

Frank Rickermann

Inhaber/Geschäftsführer

 

Tel.: 05952 96822-0
E-Mail: rickermann@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Anja Deeken-Rickermann

Geschäftsleitung

 

Tel.: 05952 96822-67
E-Mail: a.rickermann@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Hans Dieter Schmitz

Geschäftsleitung

 

Tel.: 05952 96822-0
E-Mail: schmitz@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Friedrich Roleder

Projektsteuerung/Einkauf

 

Tel.: 05952 96822-64
E-Mail: roleder@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Friederike Pinn

Bachelor of Arts

 

Tel.: 05952 96822-16
E-Mail: pinn@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Tim Sürken

Holztechniker, Arbeitsvorbereitung

 

Tel.: 05952 96822-21
E-Mail: suerken@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Thorsten Wilmink

Holztechniker, Arbeitsvorbereitung

 

Tel.: 05952 96822-22
E-Mail: wilmink@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Jürgen Krause

Holztechniker, Arbeitsvorbereitung

 

Tel.: 05952 96822-14
E-Mail: krause@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Dennis Preit

Holztechniker, Arbeitsvorbereitung

 

Tel.: 05952 96822-24
E-Mail: preit@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter

Bärbel Behnke

Buchhaltung

 

Tel.: 05952 96822-11
E-Mail: behnke@deeken-gruppe.de

Mitarbeiter