Innenausbau

Ihr Anspruch ist unser ansporn

Was macht uns typisch?

Man sagt „typisch Emsländer!“ – Doch was macht uns und unsere Region so typisch?

Ehrlich – zuverlässig – verbindlich – authentisch – pflichtbewusst – standfest; diese Adjektive sind für einen Emsländer keine Fremdworte, sondern Werte, die uns bereits in der Kindheit vermittelt wurden. An unserem Standort in Sögel können Sie gleich über 50 tolle Emsländer kennenlernen.

Was können wir?

Als unabhängiges Familienunternehmen ist die DEEKEN-Gruppe seit mehr als 20 Jahren ein verlässlicher Arbeitgeber in der Region. Alles was wir können, und das ist eine ganze Menge planen und produzieren wir an unseren heimischen Standort.

Was bieten wir an?

Wir möchten Einrichtungen kreieren, die Sie begeistern. Speziell für Sie und Ihre Ansprüche.  Arztpraxen, Ladeneinrichtung, individuelle Räumlichkeiten.
Es gilt, Ihre Bedürfnisse zu berücksichtigen und die für Sie passende Einrichtung zu produzieren.

-       Budgetermittlung

-       Möbelproduktion

-       Möbelmontage

25
Jahre Erfahrung
55
Mitarbeiter
2000
Qm Austellung
1000000
Ideen

Impressionen

Von individuellen Entwurfsplanungen bis zur Umsetzung

WAS UNSERE KUNDEN SAGEN

Der Experte für den Innenausbau

Bei Deeken in Sögel ist man genau richtig, wenn man sein Zuhause geschmackvoll einrichten möchte.
Wir haben unsere Küche von Deeken und können nur Positives berichten:
Wir wurden im Vorfeld sehr kompetent beraten, die Lieferung und Montage erfolgte termingerecht und problemlos und bei Fragen zur Gewährleistung war die Betreuung äußerst freundlich und zuvorkommend.
Wir werden wieder bei Deeken kaufen!

- Christine J. -

Professionelle Montage und exzellente Beratung

Deeken Raumconzepte hat uns sehr exzellent beraten zu unserem Cinemasofa. Die Betreuung durch den Verkäufer war zu unserer vollsten Zufriedenheit auch bei telefonischen Fragen. Wir können Deeken Raumconzepte nur bestens weiterempfehlen und werden ausschließlich nur noch dort unsere Möbel kaufen.

- J.H. -

Immer erst zu Deeken

Wir sind seit vielen Jahren Kunde der Firma Deeken. Die außergewöhnlichen und individuellen Lösungen sowohl im privaten als auch im geschäftlichen Bereich überzeugen uns immer wieder. Die hohe Kompetenz der Mitarbeiter führt auch bei baulich bedingten Problemen zu tollen Detaillösungen.
Der vermeidlich höhere Preis wird im Laufe der Jahre durch die hohe Qualität und der sehr guten Langlebigkeit der Produkte schnell kompensiert.

- Werner W. -

Ansprechpartner

Was können wir für Sie tun?

Hans Dieter Schmitz

Geschäftsleitung

Tel.: 05952 96822-0
E-Mail: schmitz@deeken-gruppe.de

Friedrich Roleder

Projektsteuerung/Einkauf

Tel.: 05952 96822-64
E-Mail: roleder@deeken-gruppe.de

Friederike Pinn

Bachelor of Arts

Tel.: 05952 96822-16
E-Mail: pinn@deeken-gruppe.de

Thorsten Wilmink

Holztechniker, Arbeitsvorbereitung

Tel.: 05952 96822-22
E-Mail: wilmink@deeken-gruppe.de

Jürgen Krause

Holztechniker, Arbeitsvorbereitung

Tel.: 05952 96822-14
E-Mail: krause@deeken-gruppe.de

Dennis Preit

Holztechniker, Arbeitsvorbereitung

Tel.: 05952 96822-24
E-Mail: preit@deeken-gruppe.de

Bärbel Behnke

Buchhaltung

Tel.: 05952 96822-11
E-Mail: behnke@deeken-gruppe.de

Frank Rickermann

Inhaber/Geschäftsführer

Tel.: 05952 96822-0
E-Mail: rickermann@deeken-gruppe.de

Anja Deeken-Rickermann

Geschäftsleitung

Tel.: 05952-96822-67
E-Mail: a.rickermann@deeken-gruppe.de