Schiffsinnenausbau

Ihr Anspruch ist unser ansporn

Was macht uns typisch?

Man sagt, „typisch Emsländer!“ – Doch was macht uns und unsere Region so typisch?

Ehrlich – zuverlässig – verbindlich – authentisch – echt – standfest; diese Adjektive sind für einen Emsländer keine Fremdworte, sondern Werte die uns bereits in der Kindheit vermittelt wurden. An unserem Standort in Sögel, können Sie gleich über 50 tolle Emsländer kennenlernen.

Was können wir?

Als unabhängiges Familienunternehmen ist die DEEKEN-Gruppe seit mehr als 20 Jahre ein verlässlicher Arbeitgeber in der Region. Alles was wir können und das ist eine ganze Menge, produzieren wir an unseren heimischen Standort.   

Was bieten wir an?

Seit über zwanzig Jahren sind wir direkter Partner der Meyer Werft und gestalten mit der Meyer Werft komplette Ausbaubereiche auf den Kreuzfahrtschiffen.

25
Jahre Erfahrung
55
Mitarbeiter
2000
QM Ausstellung
1000000
Ideen

Impressionen

Von individuellen Entwurfsplanungen bis zur Umsetzung

Was können wir für sie tun?

Hans Dieter Schmitz

Geschäftsleitung

Tel.: 05952 96822-0
E-Mail: schmitz@deeken-gruppe.de

Friedrich Roleder

Projektsteuerung/Einkauf

Tel.: 05952 96822-64
E-Mail: roleder@deeken-gruppe.de

Friederike Pinn

Bachelor of Arts

Tel.: 05952 96822-16
E-Mail: pinn@deeken-gruppe.de

Tim Sürken

Holztechniker, Arbeitsvorbereitung

Tel.: 05952 96822-21
E-Mail: suerken@deeken-gruppe.de

Thorsten Wilmink

Holztechniker, Arbeitsvorbereitung

Tel.: 05952 96822-22
E-Mail: wilmink@deeken-gruppe.de

Jürgen Krause

Holztechniker, Arbeitsvorbereitung

Tel.: 05952 96822-14
E-Mail: krause@deeken-gruppe.de

Dennis Preit

Holztechniker, Arbeitsvorbereitung

Tel.: 05952 96822-24
E-Mail: preit@deeken-gruppe.de

Bärbel Behnke

Buchhaltung

Tel.: 05952 96822-11
E-Mail: behnke@deeken-gruppe.de

Frank Rickermann

Inhaber/Geschäftsführer

Tel.: 05952 96822-0
E-Mail: rickermann@deeken-gruppe.de

Anja Deeken-Rickermann

Geschäftsleitung

Tel.: 05952-96822-67
E-Mail: a.rickermann@deeken-gruppe.de